Азы

или то, что следует знать

О.У.К.

Особенности управления конфликтом

ГНС

Менеджмент персонала в органах ГНС

http://www.auditor74.com/ понадобится электронная подпись для сдачи отчетности.

Для Вас добавили:


Какого раздела сайта не хватает?
  Международная экономика
  Менеджмент и финансы
  Аудит предприятия



Всего проголосовало: 74

Налог на рекламу

31-01-2018

В Положении о налоге с рекламы, утвержденном решением Киевского городского совета народных парламентариев от 17.05.94 № 9б "О введении налога с рекламы в г. Киеве":

а) пункт 6.9 раздела VI изложить в следующей редакции:

"6.9. Перечисление средств налога с рекламы проводится на протяжении десяти календарных суток, следующих за последним днем ​​предельного срока для представления расчета уплаты налога";

б) пункт 6.11 изложить в следующей редакции:

"6.11. Расчет уплаты налога с рекламы подается Государственной налоговой инспекции из соответствующего района по месту регистрации плательщика на протяжении 20 календарных суток, следующих за последним календарным днем ​​отчетного мес.".

Рекламодатели (предприятия или физические лица) уплачивают налог с рекламы в ходе оплаты услуг по рекламированию продукции, которые предоставляют сторонние организации. Если подобные услуги получаются (принимаются) бесплатно, то объекта налогообложения нет. Ключевой мыслью послания является не только лишь то, что наличие рекламы в понимании Закона о рекламе - не влечет обязательства по уплате налога. ГНА не объяснила, что нужно понимать под "установкой и размещением" рекламы, однако четко указала, какие операции к ним не относятся: -

изготовление рекламы (рекламной продукции) -

самостоятельное распространение рекламы.

ГНА в г. Киеве считает, что действующее законодательство не требует уплаты налога при самостоятельном изготовлении и распространении рекламы, и из стоимости ее изготовления (выплачиваемая подрядчикам).

Решением Одесского городского совета от 04.02.04 за № 2231-ХХИV была изменена редакция "Положения о налоге с рекламы", которая была обнародована в газете "Думская площадь" от 05.03.04р. № 9, и с этой даты вступило в силу. По этому Положению Бюро эстетики городской среды и внешней рекламы не включен в список органов - Рекламораспространитель, на которые возложена обязанность взимать налог на рекламу с рекламодателей (с проведением расчетов за предоставленные услуги) и предоставлять расчеты по налогу в соответствующие налоговые органы. Обращаем внимание, что по пункту 3 Типовых правил размещения внешней рекламы, утвержденных Постановлением КМУ от 29.12.2003 № 2067 и пункта 3 "Правил размещения внешней рекламы в г. Одессе", утвержденных решением Одесского горисполкома от 18.06.2004р. № 326 наружная реклама распространяется на основании Разрешения, которые дают право на размещение внешней рекламы на определенный срок. Выдачу Разрешений производит Бюро эстетики городской среды и внешней рекламы. Т.о., любое предприятие, в случае самостоятельного размещения наружной рекламы на рекламоносителях, должно своими силами уплачивать налог на рекламу в бюджет города, и предоставлять расчет налога в налоговые органы.

Решением Кировоградского городского Совета от 23 дек. 2003 г. № 608 "Об утверждении Положения о размерах, порядке уплаты и перечисления местных налогов и сборов" втановлено, что перечисление сумм налога производится на протяжении 30 суток каждого мес..


Смотрите также:
 Оценка затрат и выгод и альтернативная стоимость
 Концепция устойчивого развития и рыночная экономика
 Основы теории принятия управленческих решений
 Современные организационные структуры управления
 Условия и факторы, определяющие функционирования товарных рынков

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: